Компания Ахметова разместила евробонды на сотни миллионов долларов

Понедельник, 27 мая 2013, 14:10

Энергетическая компания ДТЭК олигарха Рината Ахметова осуществила размещение еврооблигаций на 750 млн долларов с купоном 7,875% и сроком погашения в 2018 году.

Об этом говорится в сообщении на сайте компании СКМ.

"Привлеченные средства будут направлены на частичный выкуп облигаций предыдущего выпуска, а также общекорпоративные цели ДТЭК, включая, но, не ограничиваясь, финансированием текущих программ капитальных затрат, пополнением оборотных средств, погашением отдельных задолженностей, и в меньшей степени, для использования возможностей роста за счет инвестиций и поглощений", - говорится в сообщении.

По словам директора по финансам ДТЭК Всеволода Старухина, несмотря на волатильную текущую ситуацию на международных рынках капитала, ДТЭК сохранил возможность привлекать объемы долгосрочного финансирования на благоприятных условиях.

Реклама:

"Это свидетельствует об уверенности кредиторов и инвесторов в надежности компании и стабильной реализации планов по её развитию", - отметил Старухин.

Напомним, в марте 2013 года ДТЭК сообщила, что планирует выпустить долговые ценные бумаги на сумму 1,5 млрд долларов.

Как известно, консолидированная выручка ДТЭК в 2012 году составила 82,5 млрд гривен, а чистая прибыль - 5,9 млрд гривен.

ДТЭК создана в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова.

Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: