У Присяжнюка хотят, чтобы украинцы потребляли больше молока

Пятница, 24 мая 2013, 16:30

В Украине необходимо увеличивать потребление молока и молочных продуктов.

Об этом шла речь на круглом столе, который состоялся в рамках международной агропромышленной выставки "Агро-2013", говорится в сообщении Минагрополитики.

"На мероприятии рассматривали пути повышения потребления молока, проблемы дефицита молока в питании школьников, перспективы реализации проекта "Три молочных продукта в день", а также потенциал регионов к увеличению производства и потребления молокопродуктов", - говорится в сообщении.

Директор департамента продовольствия Минагрополитики Александр Куць отметил, что компенсация стоимости доильных установок для хозяйств, где содержится более 3 коровы, с одной стороны стимулирует мелких производителей к укрупнению, а с другой улучшает качество производимого молока.

Реклама:

"Реализация мероприятий, направленных на стимулирование потребления молока в школьных учреждениях, в частности благодаря проекту "Три молочных продукта в день", позволит увеличить объемы производства продукции, повысить уровень потребления и будет способствовать улучшению состояния здоровья граждан", - сообщили в ведомстве.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!