"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Ликвидированая шахта накупила угля на 3 миллиона

Пятница, 24 мая 2013, 11:38

ГП "Шахта "Комсомолец" по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Кэпитал Менеджмент компани" на приобретение бытового угля за 2,91 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, приобретено 2,1 тыс тонн угля по 1,4 тыс гривен за тонну, что является одной из самых высоких цен на подобных тендерах в разных регионах Украины.

"Минэнергоугля в августе 2012 года начало ликвидации ГП "Шахта "Комсомолец", передав его имущество на баланс "Орджоникидзеуголь". Сейчас горловская шахта находится в состоянии прекращения предпринимательской деятельности", - пишет издание.

Реклама:

Фирма "Кэпитал менеджмент компани" зарегистрировано в апреле прошлого года на жительницу поселка Дмитровское Донецкой области Ирину Волошину одновременно с единственным допущенным к участию конкурентом на этом тендере - ООО "Консалтинг кэпитал", связанным с группой Александра Януковича.

На тендер подавали заявки еще три компании, которые регулярно выигрывают тендеры в различных регионах на поставку угля, - "Арес LTD", "Гуд Ди" и "Нирт". Они предлагали угля за 1,97-2,17 млн гривен.

Однако конкурсный комитет шахты "Комсомолец" отклонил в полтора раза дешевле заявки из-за отсутствия отчета о движении денежных средств.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!