"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

СКМ Ахметова сократила доналоговую прибыль

Пятница, 24 мая 2013, 10:49

SCM Limited украинского олигарха Рината Ахметова по итогам 2011 года сократила доналоговую прибыль на 45,6% по сравнению с 2011 годом - до 1,757 млрд долларов (в 2011 году - 3,23 млрд долларов).

Об этом сообщается в пресс-релизе компании на основании консолидированных финансовых показателей за прошлый год, подготовленных в соответствии с МСФО, по результатам аудита PriceWaterhouseCoopers, епердает "Интерфакс-Украина".

Как сообщается, это девятая отчетность группы СКМ, составленная по МСФО и заверенная международной аудиторской компанией - в этом году отчетность была подготовлена, подтверждена и проаудирована в рекордно короткие сроки - 26 апреля 2013 года, отмечается пресс-релизе.

При этом уточняется, что в связи с реорганизацией корпоративной структуры СКМ в периметр отчетности за 2012 год не вошли показатели банковских активов группы (ПУМБ и АО "Банк Ренессанс Капитал"), активов, входящих в состав издательского холдинга "Сегодня Мультимедиа", спортивных активов группы СКМ - ФК "Шахтер" и стадиона "Донбасс Арена", а также ассоциированных компаний Астелит и ММДС Украина.

Реклама:

Суммарные расходы по налогу на прибыль группы СКМ за 2012 год составили 506 млн долларов (в 2011 году - 874 млн долларов), валовый доход группы - 23,47 млрд долларов (в 2011 году - 19,426 млрд долларов).

В пресс-релизе также сообщается, что СКМ в 2012 году инвестировала более 3 млрд долларов в модернизацию своих предприятий, в проекты для жителей городов присутствия, а также на проекты в области безопасности труда и развития сотрудников. Такие инвестиции в развитие были сделаны, несмотря на снижение прибыли в связи с неблагоприятной ситуацией на металлургическом и энергетическом рынках.

"Несмотря на сложную рыночную конъюнктуру на основных для нас рынках - металлургическом и энергетическом, которая повлияла на снижение прибыли, мы инвестировали в модернизацию производства более 2,2 млрд долларов и в социальные программы более 800 млн долларов, в том числе - более 20 млн  долларов - в проекты для жителей городов присутствия", - отметил гендиректор СКМ Олег Попов.

По его словам, прибыль группы СКМ за 2012 года также будет реинвестирована в модернизацию производства, в развитие новых направлений бизнеса и в социально-значимые проекты.

"Всего в 2013 году на модернизацию мы направим при самых консервативных прогнозах не менее 1,5 млрд долларов, только на социально-значимые проекты для жителей городов присутствия - не менее 30 млн долларов", - добавил гендиректор.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!