Украинский IT-аутсорсер готовится к выходу на бирже

Пятница, 24 мая 2013, 10:27

Разработчик программного обеспечения Luxoft с активами в Украине объявил о проведении IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Об этом пишет "Коммерсант-Украина".

Как отмечается, о намерении провести IPO на NYSE, Luxoft сообщила 23 мая на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Как следует из проспекта эмиссии, продавать акции будет как сама Luxoft Holding, так и три ее акционера: IBS Group Holding Ltd, ее 100-процентная "дочка" - Luxoft SOP SA - И Rus Lux Limited, дочерняя компания "ВТБ Капитал".

Реклама:

Доли участников Luxoft и объем продаваемых акций не раскрываются, диапазон оценки акций пока не определен, пишет издание.

В проспекте лишь упоминается, что ожидаемое поступление от продажи акций Luxoft - 80 миллионов долларов и сама Luxoft планирует направить средства от продажи акций на пополнение оборотного капитала и корпоративные цели.

Как известно, Luxoft - одна из крупнейших в СНГ компаний, которая производит программное обеспечение по заказу клиентов, среди которых Boeing, "Абсолют Банк", "Ренессанс Кредит", Dell, IBM, Sabre, Alcatel.

В Украине компания является вторым по величине разработчик ПО (данные сообщества программистов dou.ua).

Общая выручка Luxoft составила 314,6 млн долларов, чистая прибыль - 37,5 млн долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!