"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Суд назначил владельцу интернет-форума 14 миллионов штрафа

Четверг, 23 мая 2013, 15:56

Суд назначил владельцу интернет-форума 14 млн гривен штрафа за ущерб, нанесенный застройщику, так как на форуме обсуждали его деятельность.

Об этом в эфире радио "Голос столицы" рассказал Антон Панков, который является владельцем сайта и с которого, по решению суда, будет взыскан штраф, передает ain.ua.

Как пишет издание, 21 мая 2013 года суд Днепровского района в Киеве вынес решение в пользу "ДИА Девелопмент" в деле против владельца киевского интернет-форума stsophia.com.ua, где жители дома по ул. Раисы Окипной 18 обсуждают проблемы, связанные с жильем и строительством.

По версии истца, в 2012 году продажи квартир в доме по указанному адресу упали из-за работы сайта.

Реклама:

Собственно, сам сайт называется "Riviera Riverside - территория жилого произвола - сайт жителей Раисы Окипной 18".

"Было принято решение взыскать с меня 14 миллионов гривен, причина в том, что на меня зарегистрирован форум для общения людей на сайте. По сути, мы там обсуждаем свои проблемы, то, что происходит у нас в доме, как мы с этим боремся. И так как критических моментов много, то, конечно, компании-застройщику данный сайт - как кость в горле", - пояснил Панков.

Он отметил, что будет подавать в апелляционный суд.

"Решение абсурдное - нанесение ущерба компании в силу использования торговой марки на сайте форума жителей", - подытожил Панков.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: