Железная дорога заказала охраны почти на 90 миллионов

Четверг, 23 мая 2013, 08:58

Структурные подразделения "Укрзализныци" с начала года по результатам тендеров заключили ряд соглашений на услуги по охране своих территорий на общую сумму 88,98 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечает издание, ГП "Одесская железная дорога" подписала договоров 48,38 млн гривен, а ГТОО "Юго-Западная железная дорога" - на 40,6 млн гривен.

"Наибольшее количество подрядов и средств получит ООО "Группа компаний "Вектор" – 39,47 млн гривен. Эту фирму с уставным капиталом 20 тыс гривен в мае 2011 г. основал Сергей Луханин, в марте прошлого года перерегистрировали на жителя Донецка Евгения Тютюшова, экс-директора донецкого ООО "Группа компаний "Мост", пишут "Наші гроші".

Реклама:

Уже в сентябре новым владельцем "Вектора" стала кипрская "Пиримова Холдингз ЛТД". На эту же кипрскую компанию зарегистрирована еще одна фирма, которая регулярно выигрывает подряды у железной дороги, - ООО "Мастер Клин", которая за последние пять лет выиграла тендер на услуги по уборке в том числе и на объектах железной дороги на общую сумму 109, 89 млн гривен. Всего "Вектор" выиграл тендеры на 48,95 млн гривен.

"Еще 23,15 млн гривен получило киевское ООО "Форпост-Оберег". Всего фирма получила подрядов на 39,48 млн гривен", - говорится в сообщении.

Также 22,17 млн гривен достанется ООО "Компания ТСК". В состав учредителей компании с долей в 10% входит Анатолий Тимофеевич Сорока, ранее известный как начальник управления Департамента Госслужбы охраны при МВД. Остальные 90% уставного капитала принадлежит ООО "Пакт-3". За последние пять лет с фирмой, уставный фонд которой составляет 29 тысяч гривен, заключили сделок на 111,73 млн гривен.

Остальные 4,18 млн гривен получит одесское ЧП "Олимп-Юг" Сергея Червякова с уставным фондом в 100 гривен. Фирма начала выигрывать тендеры с июля 2010 года, за это время получила подрядов на 64,8 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: