"Укрзализныця" провела дебютный выпуск облигаций

Среда, 22 мая 2013, 11:48

"Укрзализныця" осуществила дебютный выпуск еврооблигаций на сумму 500 млн долларов сроком на пять лет на международных рынках долгового капитала.

Об этом пишет "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на сообщение компании.

Как сообщается, по состоянию на 22 мая завершены все финансовые операции в рамках дебютного выпуска и получены средства в полном размере

Ставка купона составила 9,5% годовых, формат выпуска - 44А/RegS. Рейтинг еврооблигаций - B/B-.

Реклама:

Выпуск еврооблигаций ""Укрзализныцей" является первым прецедентом привлечения средств крупными корпоративными субъектами государственной формы собственности. Это первое с 2004 года заимствования Украины, совершенное государственным корпоративным эмитентом без государственной гарантии.

Этот выпуск открывает для "Укрзализныци" выход на международные рынки финансового капитала и позволяет привлекать средства без залога по ставке, которая значительно ниже существующих в Украине.

Привлеченные средства будут направлены на реализацию программ капитальных вложений, рефинансирование краткосрочного кредитного портфеля.

Напомним, рейтинговое агентство Standard & Poor's в 2013 году повысило долгосрочный кредитный рейтинг Укрзалізниці до "B" с "B-" и сняло его с пересмотра.

Fitch Ratings в 2013 году подтвердил долгосрочные рейтинги Укрзалізниці в иностранной и национальной валюте на уровне "B-", национальный долгосрочный рейтинг "BBB + (ukr)" и краткосрочный рейтинг в иностранной валюте "B". 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!