"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Донецкие дорожники "закатают" в автодорогу почти 390 миллионов

Среда, 22 мая 2013, 09:37

Служба автомобильных дорог в Донецкой области по результатам тендеров заключило ряд соглашений на строительные работы по автодороге Знаменка - Луганск - Изварино на сумму 383,78 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, из этой суммы 272,87 млн гривен получит ОАО "Пивденьзахидшляхбуд" на реконструкцию 1,55 км дороги и на строительство 3,5 км дороги. Строительство нового полотна обойдется в среднем по 61,110 млн гривен за км. Также фирма будет строить транспортную развязку на 430-м километре трассы.

По последним данным SMIDA владельцем фирмы "Пивденьзахидшляхбуд" на 82% является ООО "Альфадорбуд" Виктора Ящука и на 14% его дочернее ОАО "Строительное управление № 813". Этот же "Альфадорбуд" является совладельцем ОАО "Асфальтобетонный завод" АБ Столичный "- вместе с семьей народного депутата от Партии регионов Сергея Тигипко.

Реклама:

К концу 2012 года совладельцем "Пивденьзахидшляхбуд" была корпорация "Золотые ворота" Сергея Самусева, который был советником Виктора Медведчука, когда тот занимал должность первого заместителя председателя Верховной рады в 2000-2001 годах. Самусев и вышеупомянутый Ящук - бизнес-партнеры по ООО "Полис-Инвест". В 2005-2006 годах директором корпорации был Евгений Прусенко, новый глава "Укравтодора".

Единственным конкурентом "Пивденьзахидшляхбуд" на этих тендерах была корпорация "Строителей автомобильных дорог и транспортных сооружений "Альтком", которая ранее регулярно получала подряды на эту трассу.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!