Муниципальные кинотеатры Киева готовят к приватизации - Мелихова

Вторник, 21 мая 2013, 11:33

22 мая Киевсовет решит дальнейшую судьбу 8 муниципальных кинотеатров Киева.

Об этом написала на своей странице Facebook депутат Киевсовета Татьяна Мелихова.

По словам Мелиховой, намерения столичной власти, под завуалированным присоединением кинотеатров "Братислава", "Киевская Русь", "Лейпциг", "Ленинград", "Россия", "Флоренция", "Загреб" и кинотеатр им .. Т. Шевченко в КП "Киевкинофильм", следует понимать как подготовка к продаже.

Соответствующий проект решения "О реорганизации кинотеатров коммунальной собственности территориальной общины города Киева" внесен в повестку дня пленарного заседания Киевсовета 22 мая 2013.

Реклама:

По ее мнению, муниципальные кинотеатры хотят объединить в предприятие во главе с одним чиновником нынешней власти, целью которого является зарабатывание денег в собственные карманы.

"Рано или поздно кинотеатры перепродадут коммерческим структурам или вообще отдадут в частную собственность и под приватизацию без сохранения профиля кино заведений", - пишет депутат.

Мелихова обращает внимание на то, что проект решения не получил согласования профильной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма.

По ее словам, в 2008 году соответствующий вопрос уже поднимался КГГА. Тогда власти города заявляли о том, что она ищет инвесторов для реконструкции коммунальных кинотеатров, которые сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют замены оборудования и ремонту помещений.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: