"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ВР перенесла рассмотрение вопроса о приватизации ГТС

Понедельник, 20 мая 2013, 13:31

Верховная рада отложила рассмотрение вопроса о формировании НАК "Нафтогаза".

Об этом заявил спикер парламента Владимир Рыбак по итогам согласительного совета в понедельник.

"Этот вопрос может быть внесен только после окончательного согласования между всеми фракциями", - сказал он.

Кроме того, на этой неделе в первом чтении должны быть рассмотрены изменения в Налоговый кодекс, а также законопроект об объединении должностей председателя КГГА и Киевского горсовета, а также изменения в закон о налоговом минимуме и Бюджетного кодекса.

Реклама:

Также на четверг для повторного рассмотрения с предложениями президента предоставляются изменения в земельный кодекс относительно приобретения права собственности на землю.

Как сообщалось ранее, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов предложил отложить рассмотрение вопроса о внесении изменений в законодательство Украины относительно реформирования НАК "Нафтогаз Украины" на более поздний срок.

Напомним, 25 апреля в ВР был внесен законопроект №2937 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью реформирования Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".

Как известно, ранее первый вице-премьер Сергей Арбузов выразил надежду, что парламент единогласно одобрит правительственный законопроект, который снимает запрет на сдачу в аренду газотранспортной системы.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: