Курченко построит "Харьков-Арену" за 350 миллионов

Понедельник, 20 мая 2013, 13:16

В рамках подготовки к чемпионату Европы по баскетболу 2015 года в Харькове построят многофункциональную спортивную арену вместимостью до 7000 человек.

Об этом пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

Согласно сообщению, инвестором строительства является компания ВЕТЭК, возглавляемая владельцем ФК "Металлист" Сергеем Курченко. Стоимость строительства составит 350 млн  гривен.

В эту сумму входит возведение арены, а также благоустройство территории, площадь которой составит 5 га. Располагаться "Харьков Арена" будет по адресу ул. Маршала Жукова, 2б (рядом со станцией метро "Маршала Жукова"), примерно в 10 км от центра города.

Реклама:

Спорткомплекс "Харьков-Арена" на матчах Евробаскета-2015 будет вмещать 6200 зрителей. Во время проведения концертов вместимость может увеличиваться до 7 тысяч зрителей. Арена спроектирована как универсальный зал для проведения соревнований по различным видам спорта, а также концертов, выставок, ярмарок.

4-этажное здание состоит из двух частей - арены и тренировочных залов. В общий комплекс будет входить также спортивная школа. Арены включает в себя зрительный зал с мобильными, стационарными трибунами и ВИП-ложами, два зала для тренировок, гардеробы для игроков, тренеров, персонала, помещения кухни, подсобные и технические помещения.

Арену планируют сдать в эксплуатацию уже в январе 2015 года.

Напомним, указом от 15 мая Виктор Янукович ввел Курченко в состав комитета по "Евробаскету-2015"

Как сообщалось ранее, государственный бюджет потратит на подготовку к чемпионату Европы по баскетболу более 7 млрд гривен.

Евробаскет пройдет в сентябре 2015 года в шести украинских городах - Киеве, Харькове, Львове, Донецке, Днепропетровске и Одессе. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!