"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Януковича просят изменить проект Энергетической стратегии

Понедельник, 20 мая 2013, 13:05

Общественный совет обратился к президенту Виктору Януковичу с призывом принять меры по обязательному доработки проекта обновленной Энергетической стратегии.

Об этом пишет "Украинская энергетика".

Как отмечается, члены общественного совета выразили обеспокоенность проектом обновленной Энергетической стратегии Украины на период до 2030 года и отметили, что по сравнению с предыдущим, в документе "не произошло изменений к лучшему относительно перспектив развития сектора возобновляемой энергетики в стране".

"В представленном проекте обновленной Энергетической стратегии ставка делается на развитие и бюджетную поддержку традиционных энергогенерирующих объектов, а не на меры энергосбережения, отдача от которых превышает мощности нового поколения, и не учитывает международные обязательства Украины, в частности выполнение ратифицированных соглашений по сокращению выбросов парниковых газов в рамках Киотского протокола, членства в Энергетическом сообществе и т.д", - говорится в обращении.

Реклама:

Эксперты просят президента принять меры по обязательной доработке проекта обновленной Энергетической стратегии и учета всех предложений, которые были предоставлены разработчикам этого документа.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!