"Регионалы" разыграли 2,4 миллиона в офисе для чиновников

Понедельник, 20 мая 2013, 08:54

Управление капитального строительства Днепропетровской ОГА по результатам тендера заключило соглашение с ОАО "Криворижжитлобуд" на реконструкцию здания.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Стоимость сделки составила 2,4 млн гривен.

Как отмечается, в центре собираются перерабатывать часть здания по ул. Ленина, 36. Для этого в помещении должны заменить кровлю и полы, внутреннюю отделку стен и внешний фасад, заменить сантехнику, освещение, завезти мебель, в том числе спортивное оборудование, устроить и озеленить территорию.

Реклама:

Основными владельцами "Криворижжитлобуду" является депутат Криворожского райсовета от Партии регионов Виктор Геночкин, Ольга Отфиновская и Алла Чернявская.

Предложение фирмы не было дешевым на тендере. В конкурсе принимали участие еще три фирмы, двум из которых в протоколе раскрытия вписаны замечания относительно отсутствия ряда необходимых документов, при этом протокола отклонения на сайте "ВГЗ" нет. Одна из этих фирм, ООО "Ремавтоматика", предлагала выполнить работы на 21% дешевле. Кроме цены, критериями оценки были также сроки и гарантия, пишет издание.

Единственным конкурентом, к которому в протоколе нет замечаний, было ОАО "Криворожиндустрстрой", совладельцами которого является депутат Криворожского горсовета также от Партии регионов Николай Земляной и его сын Андрей.

Согласно данным "ВГЗ", фирма "Криворижжитлобуд" начала выигрывать тендеры в июле 2010 года, с тех пор с ней заключено сделок на 132,68 млн гривен. Другая фирма - "Криворожиндустрстрой" - за последние пять лет получила подрядов на 241,89 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!