Налоговая хочет оштрафовать ТВі на полмиллиона гривен

Суббота, 18 мая 2013, 13:34

Голосеевская районная налоговая инспекция предписала наложить штраф на ООО "Интерпрофит" (телеканал ТВі) в размере 0,5 млн гривен.

Об этом сообщила пресс-служба телеканала, передает "Интерфакс-Украина".

"Этот штраф является безосновательным, и мы в течение ближайших пяти дней передадим свои обоснованные замечания в налоговую инспекцию", - цитирует пресс-служба слова директора "Интерпрофит" Олега Радченко.

В ТВі напомнили, что накануне выборов в ВР в октябре 2012 года на компанию уже накладывался штраф в размере 4 млн гривен. Тогда счета компании были заблокированы, а против директора канала Николая Княжицкого было возбуждено уголовное дело.

Реклама:

Напомним, конфликт вокруг контроля над ТВi начался вокруг канала, после того как пресс-служба канала распространила сообщение о появлении у ТВi нового инвестора - Александра Альтмана.

По словам Альтмана, Кагаловский собирался продать ТВi за 110 млн долларов Виктору Медведчуку - бывшему главе администрации президента Леонида Кучмы, создавшему в прошлом году общественное движение "Украинский выбор". 

Как сообщалось, американский бизнесмен Александр Альтман, объявивший себя владельцем 95% доли в телеканале ТВi, утверждает, что заплатил за актив 305,03 тысяч евро

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: