"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Лагун присматривается к Укрсоцбанку

Четверг, 16 мая 2013, 09:47

Шестой по размеру активов Укрсоцбанк, который входит в итальянскую группу UniCredit, может вскоре предоставить свою сеть отделений Дельта Банку Николая Лагуна для кредитования населения наличными.

Об этом пишет Forbes.ua.

Как сообщается, "Укрсоцу" это поможет повысить эффективность розничной сети, "Дельте" - увеличить объемы кредитования с минимальными затратами.

"Укрсоцбанк действительно начал переговоры с представителями Дельта Банка о возможности сотрудничества в части выдачи кредитов за счет наличных средств", – подтверждает председатель правления Укрсоцбанка Борис Тимонькин.

Реклама:

Дельта Банк с активами 34,7 млрд гривен станет вторым по счету партнером Укрсоцбанка по выдаче кредитов в его отделениях.

"С конца апреля в 150 офисах "Укрсоца" кэш-кредиты выдает 116-й по размеру активов банк "Ренессанс Капитал", принадлежащий СКМ Рината Ахметова. Предполагается, что партнерская программа с "Ренессансом" охватит все 378 офисов Укрсоцбанка", пишет издание.

По словам Тимонькина, в случае удачного исхода переговоров Дельта Банку также могут предоставить всю розничную сеть Укрсоцбанка.

Как пишет издание, в банке не видят препятствий для работы сразу с несколькими партнерами.

"С технической точки зрения нет никаких ограничений для этого", - считает Тимонькин.

В банке "Ренессанс Капитал" и Дельта Банке на письменные вопросы Forbes не ответили.

Размер комиссионных, которые "Укрсоц" будет взимать со своих партнеров, не разглашается.

"Все зависит от рынка и от нашей способности показывать хорошие результаты продаж", - отмечает Тимонькин.

Активы Укрсоцбанка на 1 апреля 2013 года составили 39,4 млрд гривен. Его основные средства, в расчет которых включается и стоимость недвижимости, оцениваются в 3,5 млрд гривен. Это самый высокий показатель по банковской системе. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: