Кабмин обещает поддержку социальным интернет-проектам

Вторник, 14 мая 2013, 15:04

Правительство поддержит разработчиков социально значимых интернет-проектов.

Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил во время встречи с победителями Всеукраинского хакатона социально-значимых интернет-проектов, говорится в сообщении Кабмина.

"Меня заинтересовали ваши проекты, связанные с использованием открытых правительственных данных. Эти проекты, которые вы сделали, во-первых, говорят о вашем хорошем уровне, во-вторых, о том, что в Украине движение хакатон развивается", - сказал Азаров .

Премьер отметил, что в Украине принят закон о доступе к публичной информации, в соответствии с которым граждане могут получить доступ к открытым источникам информации в течение 5-ти дней.

Реклама:

По результатам встречи премьер поручил главе Госинформнауки Владимиру Семиноженко продолжить сотрудничество с победителями конкурса социально значимых интернет-проектов.

Как известно, хакатон - это мероприятие, во время которого различные специалисты в области разработки программного обеспечения интенсивно работают над решением какой-то проблемы. Обычно хакатон длится от одного дня до недели.

Напомним, недавно торговое представительство США в своем ежегодном специальном отчете поставило Украину на первое место в списке стран, не обеспечивающих эффективную правовую охрану интеллектуальной собственности.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: