"Укртрансгаз" за 6 миллиардов купил газ у материнской компании

Пятница, 10 мая 2013, 11:47

"Укртрансгаз" заключил соглашение с "Нафтогаз Украины" на поставку до конца года 1,4 млрд кубометров газа 537 долларов для обеспечения производственно-технологических потребностей и собственных нужд на 6,01 млрд гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как сообщается, торги были проведены по неконкурентной процедуре закупки "в одного участника", поскольку "Укртрансгаз" дважды объявлял открытые торги и ни разу на конкурс не было подано двух заявок, минимально необходимых для этой процедуры торгов.

При этом "Укртрансгаз" всегда контрактовал технологический газ у "Нафтогаз Украины" по процедуре "в одного участника". Почему на этот раз было решено проводить "открытые торги" - не сообщается. При этом "Укртрансгаз" законом разрешено проводить такие закупки по неконкурентной процедуре.

Реклама:

В результате закупка газа была осуществлена через месяц после того, как 31 марта закончилось действие прошлогоднего договора поставки технического газа.

Напомним, в марте "Нафтогаз Украины" подал иск в суд о взыскании долга в размере 5,1 млрд. грн. со своей дочерней компании "Укртрансгаз".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!