На ремонт столичных дорог потратят 28 миллионов

Вторник, 9 апреля 2013, 09:21

Киев пообещал выделить "Киевавтодору" около 16 млн гривен на текущее благоустройство, куда включено и проведение ямочного ремонта.

Об этом в интервью изданию "Коммерсант-Украина" сообщил гендиректор Киевавтодора Петр Береговой.

По его словам, на сегодняшний день на эти цели уже выделено около 12 млн гривен.

"Практически на всех улицах придется провести дополнительный ямочный ремонт. Возле ям, которые мы уже успели закрыть, появились новые выбоины. В целом в городе дополнительно необходимо залатать около 20 тыс. кв. м дорожного покрытия", - сообщил он.

Реклама:

Ранее предполагалось, что ямочный ремонт будет проводиться на площади в 94 тыс. кв. м.

По словам Берегового, график ямочного ремонта будет смещен на две недели. В ходе аварийного ремонта для обеспечения нормального проезда транспорта "Киевавтодор" будет ориентироваться на улицы общегородского и межрайонного значения.

"К 9 мая мы должны залатать все ямы на этих дорогах. Кстати, мы сформировали и программу текущего ремонта, к которому также уже будем приступать", - добавил он.

Береговой отмечает, что реконструкция проспекта Победы начнется, ориентировочно, с понедельника,15 апреля. Сейчас подрядная турецкая организация ОНУР Конструктион Интернешнл выехала со своим реквизитом на место, проводит фотосъемки. Кроме того, определен первый участок работ - от въезда в Киев до станции метро "Святошино".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: