Власть собирается продавать имущество на "голландских аукционах"

Понедельник, 8 апреля 2013, 17:30

В 2013 году Фонд госимущества ожидает внедрения и активизации так называемых голландских аукционов, то есть аукционов на понижение цены.

Об этом в эфире радиопрограммы "Открытая студия" национального радио сообщил председатель фонда Александр Рябченко, говорится в сообщении ФГИУ.

Как отметил руководитель фонда, в стране остается большая часть государственного имущества, которое не работает ни на человека, ни на государство, а передают его на приватизацию через несколько лет после остановки или банкротства.

По словам Рябченко, это имущество никто не хочет покупать, потому что оно переоценено.

Реклама:

"Это объекты для малого бизнеса, для мелких предпринимателей. И продать его можно только тогда, когда выставить на голландский аукцион", - говорится в сообщении.

Рябченко отметил, что это очень полезный для государства механизм.

"Пусть за объект дадут небольшие деньги, но он будет работать, люди будут получать зарплату", - сказал глава ФГИУ.

Как известно, голландский аукцион - аукцион, в ходе которого сначала объявляется самая высокая цена на товар, а затем ставки снижаются до той, на которую согласится первый покупатель, которому и продается товар.

Характерная особенность такого аукциона в том, что это оптовый аукцион, на котором продавец может выставлять много единиц товара одновременно.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: