"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Google может купить мессенджер за миллиард долларов

Понедельник, 8 апреля 2013, 15:33

Интернет-гигант Google ведет переговоры о покупке мессенджера WhatsApp, что позволяет общаться владельцам смартфонов на разных платформах, примерно за 1 млрд долларов.

Об этом передают "Ведомости" со ссылкой на сайт Appleinsider.

Покупка WhatsApp должна помочь Google унифицировать разрозненные сервисы мгновенных сообщений, такие как Google Voice, Google Hangouts и Google Talk.

WhatsApp предоставляет альтернативу sms-и mms-сообщениям, передавая текст и картинки через интернет. Пользователь оплачивает только используемый для передачи сообщений интернет-трафик по тарифам своего оператора.

Реклама:

Простота и поддержка всех распространенных мобильных платформ обеспечивают WhatsApp большую популярность. В частности, уже несколько месяцев WhatsApp Messenger лидирует в рейтинге платных приложений для iPhone в российском сегменте интернет-магазина Apple App Store.

Версия программы для iPhone стоит 0,99 доллара. По словам представителей WhatsApp, каждый день пользователи сервиса отправляют друг другу более 1 млрд сообщений.

Техноблог Cnet отмечает, что WhatsApp придерживается политики свободы от рекламы и пока непонятно, изменится ли она после приобретения Google.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: