На реконструкции ледового дворца в Киеве украли 12 миллионов

Пятница, 26 апреля 2013, 18:17

Прокуратура Шевченковского района Киева открыла два уголовных производства по факту хищения бюджетных средств, выделенных на реконструкцию ледового дворца "Авангард".

Об этом сообщили в пресс-службе районной прокуратуры, передают "УНИАН".

Прокурорской проверкой установлено, что детско-юношеский учебно-спортивный центр профсоюзов "Авангард" в 2010 году заключил с ООО "WМ-Украина" договор на проведение работ по реконструкции ледового дворца и поставке соответствующего оборудования для его функционирования.

Как выяснилось, обществом условия договора не выполнены и реконструкция ледового дворца не проведена. Вместо этого должностные лица "Авангарда" подписали заведомо ложные акты приемки-передачи выполненных работ и незаконно перечислили обществу свыше 12 млн гривен бюджетных средств.

Реклама:

В отношении должностных лиц детско-юношеского центра "Авангард" открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением), а в отношении должностных лиц "WМ-Украина" - по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!