"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Азаров собирается сократить количество разрешений для пищепрома

Четверг, 25 апреля 2013, 16:17

Правительство одобрило законопроект, предусматривающий сокращение количества разрешительных документов, которые должны получать операторы рынка пищевых продуктов.

Главным разработчиком этого документа выступило Министерство аграрной политики и продовольствия, говорится в сообщении министерства.

"Одобренный Кабмином законопроект позволит упростить деятельность субъектов хозяйствования и будет иметь положительный эффект для развития предпринимательства", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что документ предусматривает сокращение сертификации продуктов пчеловодства, для выполнения обязательства Украины как члена ВТО, а также уменьшение количества справок, заключений, содержащих признаки документов разрешительного характера, но которые не внесены в перечень документов разрешительного характера.

Реклама:

"Будет сокращено аттестацию производств молока, молочного сырья и молочных продуктов, рыбной продукции, что является дополнительным административным влиянием на деятельность операторов рынка, поскольку контролирующие органы на постоянной основе осуществляют мероприятия госконтроля и надзора за этими операторами рынка", - заявили в министерстве.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: