От Курченко ушел исполнительный директор

Четверг, 25 апреля 2013, 12:18

Исполнительный ВЕТЭК Александр Каплан, о назначении которого компания сообщила в конце марта этого года, ушел с должности.

Об этом говорится в сообщении компании, передает "Интерфакс-Украина".

"19 апреля Каплан оставил занимаемую должность по соглашению сторон", – говорится в сообщении.

Как отмечается, в марте при назначении Каплана ВЕТЭК отмечал, что он будет отвечать за целостное развитие деятельности компании.

Реклама:

В новом сообщении указывается, что Каплан занял позицию исполнительного директора на период подготовки и реализации проекта по покупке Одесского НПЗ и отстройке бизнес-процессов в рамках общей структуры компании.

До прихода в ВЕТЭК Александр Каплан занимал руководящие должности в компании ТНК-ВР, в частности с 2003 занимал пост вице-президента по маркетингу, а в марте 2009 года был назначен на должность первого заместителя исполнительного вице-президента по переработке и торговле.

С 1997 по 2003 год работал в ОАО "Тюменская нефтяная компания" вице-президентом по переработке и торговле. С 1994 по 1997 год занимал различные должности в компании Альфа-Эко.

Как известно, ВЕТЭК (ранее - "Газ Украина") специализируется на торговле сжиженным и природным газами, нефтепродуктами и товарами для нефтегазовой отрасли, эксплуатирует около 150 АЗС. Основным акционером группа называет Сергея Курченко, не так давно ставший собственником футбольного клуба "Металлист" (Харьков).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: