"Укрэнерго" заказало работ почти на 23 миллиона

Вторник, 23 апреля 2013, 09:21

Донбасская электроэнергетическая система ГП "Укрэнерго" по результатам тендеров заключило ряд соглашений на работы стоимостью 22,35 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечает издание, средства выделены на замену нескольких присоединений подстанций "Донбасская" и "Южнодонбасская" на элегазовые.

"18,72 млн гривен получит КП "Укрэнергомонтаж". Эта компания с 2011 года получила господряды на 3,79 млрд гривен на развитие электросетей Украины, в том числе и от "Укрэнерго".

Реклама:

"По последним данным, акционерами "Укрэнергомонтаж" являются менеджеры группы Дмитрия Фирташа (Наталья Борисенко, Александра Кулик Антон Чернецов) и кипрская компания "Максималема лимитед". Этот оффшор также контролирует фирму, которой принадлежит "Гостиный двор" в Киеве", - говорится в сообщении.

ООО "Прайм-полис" получило подряды на 3,64 млн гривен. Учредителями фирмы являются ООО "Юридическая компания "Феникс" Александра Ревунова и Владимира Кондрашова, Алла Рестямовна Ахметова - жена народного депутата от Партии регионов Александра Волкова, президента Федерации баскетбола Украины.

С января 2011 года "Прайм-Полис" начало выигрывать государственные тендеры в системе "Укрэнерго", получив за полтора года подряды на 27 млн гривен.

Напомним, "Укрэнерго" принадлежит к сфере управления Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!