"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Янукович говорит, что активизация экономики компенсирует потери

Вторник, 2 апреля 2013, 20:05

Реализация программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы позволит компенсировать накопившиеся за текущий год экономические потери.

Об этом заявил президент Виктор Янукович на заседании Комитета экономических реформ, передает "Интерфакс-Украина".

"Активизация экономики, которую мы планируем, безусловно, компенсирует нам те потери, которые мы имеем уже в этом году, с начала года", - сказал Янукович.

Говоря о нынешней экономической ситуации, президент, в частности, отметил, что второй год подряд Украина увеличивает внутренний товарооборот за счет увеличения платежеспособности населения.

Реклама:

Кроме того, по его словам, увеличивается объем депозитов от населения, наблюдается позитивное сальдо во внешней торговле.

"И это также дает надежду, что наши золотовалютные резервы нам удастся, как минимум, сохранить. А лучше, безусловно, чтобы мы их улучшили", - подчеркнул Янукович.

В связи с этим, по словам президента, остается актуальным вопрос сохранения темпов роста экономики.

Как сообщалось, золотовалютные резервы НБУ в декабре 2012 года уменьшились на 830,7 млн долларов и на 31 декабря 2012 года составляли 24,55 млн долларов.

Всего за 2012 год международные резервы НБУ уменьшились на 7,25 млрд долларов (22,8%), с 31,79 млрд долларов до 24,55 млрд долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!