"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Датская компания захватила 42 гектара на Харьковщине

Пятница, 19 апреля 2013, 10:59

Суд обязал ООО "Трайгон Фарминг Харьков" освободить самовольно занятый участок площадью 41,25 га и освободить его от посевов.

Об этом свидетельствует постановление Высшего хозяйственного суда Украины от 10 апреля 2013 года, пишут "Наші гроші".

Фирма самовольно пользовалась данным участком, который находится на территории Ковьязкого поселкового совета Харьковской области, в течение 2011-2012 годов, выращивая пшеницу.

При этом договор аренды этой земли с ООО "Трайгон Фарминг Харьков" не заключался. Распоряжение о предоставлении фирме разрешения на разработку землеустроительной документации также не принималось.

Реклама:

Представители ООО "Трайгон Фарминг Харьков" в суде заявили, что никаких посевов на указанной земле никогда не совершали. Однако, это опровергается рядом проверок уполномоченных органов.

Собственниками ООО "Трайгон Фарминг Харьков" является кипрская компания TC Farming Ukraine LTD (99,8%), а также ООО "Агро Капитал Центр" и ООО "Кировоградская агро инвестиционная компания". Основным владельцем двух последних есть та же TG Farming Ukraine LTD.

TG Farming Ukraine LTD принадлежит датской компании Trigon Agri, которая занимается выращиванием зерновых в России и Украине, а также производством молока в Эстонии.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: