Украина с немецкой компанией совместно будут производить комбайны

Четверг, 18 апреля 2013, 17:24

В 2013 году Херсонский машиностроительный завод совместно с немецкой компанией Claas начнет выпуск высокопроизводительных комбайнов в Украине.

Об этом шла речь на встрече министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка с представителями компании Claas, говорится в сообщении министерства.

"В текущем году в Украине начнут производство высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов Tucano-440. Данный проект в Украине совместно будут реализовывать ООО НПП "Херсонский машиностроительный завод" совместно с немецкой компанией Claas. Механизмы лизинга, которые отрабатываются, позволят сельхозпроизводителям закупить эту технику", - говорится в сообщении.

Аграрный министр предложил совместно с немецкой стороной в ближайшее время определить оптимальные объемы производства техники.

Реклама:

"Он отметил, что значительная часть этой сельхозтехники будет реализовываться в Украине. Поэтому сейчас прорабатываются оптимальные условия лизинга, которые позволят украинским сельхозпроизводителям приобрести эту технику", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Украина с Китаем начнут совместно производить трактора.

Напомним, в госбюджете на 2013 год предусмотрено 166,8 миллиона гривен на финансовый лизинг отечественной сельхозтехники.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: