Киев получил миллионы на Почтовую площадь и метро на Теремки

Среда, 17 апреля 2013, 10:10

КГГА подготовила предложения о внесении изменений в Программу социально-экономического развития столицы на 2013 год.

Об этом сообщил замглавы КГГА Руслан Крамаренко, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению, Киеву из госбюджета выделено 100 млн гривен на реконструкцию Почтовой площади, 96 млн гривен на строительство метро на жилой массив Теремки и 11 млн гривен на строительство комплекса водоснабжения жилмассива Осокорки-Северные.

Кроме того, за счет перераспределения предусматриваются средства на выполнение важных срочных задач - в рамках подготовки к празднованию 1025-летия Крещения Руси выделены дополнительные средства на реконструкцию парка "Владимирская горка" (8 млн гривен), обустройство пешеходной зоны от Пешеходного моста до Почтовой площади (10 млн гривен), проектирование реконструкции Парковой аллеи с реконструкцией транспортного узла на пересечении Днепровского спуска и Днепровского проезда (1 млн гривен).

Реклама:

Как отмечается, еще 10 млн гривен будет направлено на строительство школы в 6-м микрорайоне жилого массива Осокорки, а 6,5 млн гривен - на реконструкцию дорог в селах Подгорцы и Полтава, прилегающих к полигону отходов №5.

"Сегодня большинство заказчиков уже начали работы, и их стоимость требует некоторых уточнений в пределах выделенных ассигнований из городского бюджета. В частности, в пределах предусмотренных ассигнований выделено 38,7 млн гривен для погашения задолженности прошлых лет, по некоторым объектам скорректирована стоимость проектных работ. Кроме того, в марте было принято распоряжение о распределении средств природоохранного фонда. Из общего перечня 23 объекта - это работы капитального характера, которые предполагается направить 40,4 млн гривен", - пояснил Крамаренко.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!