Жена "регионала" получит полмиллиона за продвижение сайтов

Четверг, 11 апреля 2013, 18:32

Криворожский горисполком Днепропетровской области заключил соглашение с ООО "Нова-Ком" на информационные услуги общей стоимостью 492 тыс гривен.

Об этом сообщает "Вестник государственных закупок", пишут "Наші гроші".

Из этой суммы 352 тыс гривен пойдет на развитие, сопровождение, техническую поддержку и продвижение сайта "Криворожский ресурсный центр". Остальные 140 тыс гривен пойдут на Интерактивную мультимедийную электронную энциклопедию инфраструктуры города, для нее заказан тот же перечень услуг, кроме продвижения.

Тендеры на все услуги проводились по неконкурентной процедуре "закупка у одного участника", поскольку именно фирма "Нова-Ком" разрабатывала оба ресурса - сайт в 2009 г., а энциклопедию - в 2011 г. Подряд на разработку фирма получила по результатам конкурсов и теперь имеет авторские права на оба программные комплексы.

Реклама:

Услуги по обеим сервисах будут оплачиваться из местного бюджета.

Учредителем ООО "Нова-Ком" является ООО "Нара", которое занимается торговлей автомобилями, деталями к ним, услугами по техобслуживанию и ремонту, и т.д. В состав учредителей "Нары" входит Надежда Любоненко - жена Юрия Любоненко, который на момент создания сайта был мэром Кривого Рога, а сейчас является народным депутатом от Партии регионов.

В прошлом году услуги по сопровождению и развитию сайта и энциклопедии обошлись в 273 тыс гривен. Согласно данным "ВГЗ", никакого другого тендера, кроме как на эти два ресурса горсовета, фирма не выигрывала.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: