"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Власти задолжали украинцам 117 миллиардов

Четверг, 11 апреля 2013, 10:39

Гособязательства по восстановлению сбережений граждан Украины сократились за все годы выплат на 11,5% - до 116,8 млрд гривен.

Об этом говорится в сообщении на сайте Минфина.

"Обязательства государства, объем которых определен статьей 4 закона "О государственных гарантиях восстановления сбережений граждан Украины" в сумме 131,96 млрд гривен, учитывая выплаты предыдущих лет, уменьшены до 116,761 млрд гривен", - говорится в сообщении.

По данным Минфина, закон "О госбюджете на 2013 год" предусматривает определенные расходы по бюджетной программе "Обслуживание госдолга и меры по постепенной компенсации гражданам потерь от обесценивания денежных сбережений" (министерство не указывает, какой именно объем расходов предусматривается по данной программе).

Реклама:

После определения Кабмином направлений использования бюджетных средств по данной программе и размеров выплат на указанные цели, как подчеркивает Минфин, граждане будут проинформированы о перспективах дальнейших компенсаций в 2013 году.

Как известно, президент Виктор Янукович поручил правительству продолжить в 2013-2015 годах выплаты обесценившихся вкладов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: