"Укрспецэкспорт": Украину пытаются ослабить очередным скандалом

Четверг, 11 апреля 2013, 10:23

"Укрспецэкспорт" заявляет, что Украина не поставляла военную продукцию в Ливию со времени введения санкций ООН.

Так в Управлении информационной политики ГК "Укрспецэкспорт" прокомментировали по отчету о возможных незаконных поставках Украиной в этот период вооружений и боеприпасов режима Муамара Каддафи.

"Украина не осуществляла сотрудничества с Ливией в сфере предоставления товаров и услуг военного и специального назначения со времени введения санкций ООН в 2011 году", - отметили в пресс-службе.

"Компания осуществляет военно-техническое сотрудничество с другими странами в строгом соответствии с международными обязательствами государства и под контролем Государственной службы экспортного контроля", - отметили в "Укрспецэкспорте".

Реклама:

"Украина полностью придерживается требований и ограничений, введенных ООН и другими уважаемыми международными организациями. Следовательно, не может быть и речи о нарушениях Украиной санкций ООН, введенных против Ливии 2011 года", - добавили в сообщении.

"Распространение данной информации направлено на ослабление позиций Украины, как одного из ведущих мировых экспортеров вооружений и продукции специального назначения", - отметили в "Укрспецэкспорте".

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: