Экс-министр транспорта снова получит 95 миллионов на дорогу

Четверг, 11 апреля 2013, 08:49

Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области заключила соглашение с ОАО "Трест Днепродорстрой" на строительство автодороги Днепропетровск - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Стоимость сделки составила 95,07 млн гривен.

Как пишет издание, дорогу строят от села Лобойковка до границы Днепропетровской области. На этот раз речь идет об отрезке участка от границы Петриковского района до км 26 + 600.

Реклама:

До конца 2014 года здесь должны уложить шестишарове дорожное покрытие (дополнительный слой основания, два слоя основы и три слоя покрытия), укрепить и досыпать обочину, устроить усеянную травой разделительную полосу и водоотводы, поставить оцинкованное барьерное ограждение, сигнальные столбики, дорожные знаки, разметить дорогу.

Работы финансируют из госбюджета.

Как сообщалось, ранее фирма получила подряд стоимостью 348 млн гривен на три другие участки этой же дороги и две транспортные развязки на ней.

По последним данным SMIDA основными акционерами ПАО "Трест Днепродорстрой" с долями по 22,8% является бывший министр транспорта Леонид Костюченко и его брат Сергей Костюченко, ранее возглавлявший Днепропетровске службу автодорог и был секретарем Днепропетровского горсовета.

С учетом последней закупки, за последние пять лет "Днепродорстрой" выиграл тендеров на 2,52 млрд гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!