"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

На социнициативы Януковича в этом году будет выделено 700 миллионов

Понедельник, 1 апреля 2013, 15:43

Реализация социальных инициатив президента потребует выделения 700 миллионов гривен из госбюджета в 2013 году.

Об этом на брифинге сообщила заместитель главы администрации президента Ирина Акимова, передает "Укринформ".

"Общая сумма приблизительно на 2013 год будет составлять около 650 - до 700 миллионов гривен. В зависимости от времени введения в действие того или иного мероприятия", - сказала она.

По словам Акимовой, на уменьшение разрыва между гарантированным прожиточным минимумом и суммой, которая сейчас предоставляется малообеспеченным семьям, будет выделено около 350 млн гривен, на мероприятия, связанные с выделением дополнительных средств на уход за ребенком-инвалидом будет выделено около 27 млн гривен, а на мероприятия, связанные с опекой детей-инвалидов - около 13 млн гривен.

Реклама:

Акимова добавила, что на мероприятия, связанные с обеспечением детей-инвалидов необходимыми средствами реабилитации, необходимо будет около 30 млн гривен.

"Это посильные средства для нашего бюджета. Их можно заложить при пересмотре бюджета и начинать введение этих мер уже в 2013 году", - сообщила заместитель главы АП.

Акимова добавила, что часть социниатив, в частности, организация летних школ, различных конкурсов и олимпиад, будет реализована за счет местных бюджетов, а также средств социально-ответственного бизнеса.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!