Агрохолдинг Косюка рефинансирует еврооблигации на сотни миллионов

Четверг, 7 марта 2013, 11:05

"Мироновский хлебопродукт" намерен провести рефинансирование около 60% своих еврооблигаций, выпущенных в 2010 году на 584,767 млн долларов с погашением в 2015 году, что составит около 350 млн долларов.

Об этом говорится в сообщении компании, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению МХП на Лондонской фондовой бирже 7 мартаг, компания готова выкупать существующие облигации номиналом 1000 долларов по цене 1095 долларов до 20 марта и по цене 1045 долларов до 4 апреля, тогда как цена размещения новых облигаций будет объявлена 21 марта или около этой даты.

В то же время группа отмечает, что выкуп облигаций состоится в случае, если условия выпуска новых облигаций будут удовлетворительными. В противном случае МХП уплатит держателям существующих бондов, подавшим их на выкуп, 5 долларов за каждые 1000 долларов номинальной стоимости.

Реклама:

"Цель тендерного предложения - проактивное (упреждающее) управление и удлинение сроков погашения задолженности компании путем рефинансирования части еврооблигаций новыми еврооблигациями с более длинными сроками", - говорится в сообщении.

Мироновский хлебопродукт" - один из крупнейших агропромышленных комплексов Украины. В его состав входят 20 предприятий, расположенных в Киевской, Черкасской, Днепропетровской, Донецкой, Винницкой, Ивано-Франковской, Херсонской областях и АР Крым.

На сегодня компания выпускает продукцию под торговыми марками "Наша Ряба" и "Наша Ряба Аппетитная" (охлажденная курятина), "Фуа Гра" (деликатесная гусиная печень), "Сертифицированный Ангус" (деликатесная говядина породы абердино-ангусов), "Легко" (натуральные мясные полуфабрикаты).

Как известно, владельцем агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт" является украинский миллиардер Юрий Косюк.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: