Перед покушением Рабиновичу угрожал "регионал" Деркач

Среда, 6 марта 2013, 15:24

Вадим Рабинович не исключает, что в него бросили взрывчатку из-за несогласия уступить телеканал Jewish News One (JN1) представителям действующей власти.

Об этом украинский бизнесмен, сопредседатель Европейского еврейского парламента (EJP) и президент Всеукраинского еврейского конгресса заявил на пресс-конференции в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

Рабинович отметил, что некоторое время назад к нему пришел народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Андрей Деркач, который потребовал от Рабиновича отдать канал JN1, иначе у бизнесмена будут "большие-большие проблемы".

Рабинович напомнил, что написал письмо генеральному прокурору Виктору Пшонке, где сообщил об этом разговоре.

Реклама:

Бизнесмен также допускает, что попытку покушения на него могли организовать националистические силы.

"И хочу подчеркнуть, что мы будем продолжать с еврейской тематикой ту же работу. Что касается, например, партии "Свобода", то, пока они не пересмотрят свои взгляды, я буду с ними бороться и здесь, и в Европе", - сказал Рабинович.

При этом бизнесмен уверен, что его хотели не убить, а только запугать.

Как известно, 4 марта 2013 года около 16:00 в районе станции метро "Кловская" (улица Мечникова) было совершено покушение на жизнь Рабиновича. Никто не пострадал.

5 марта столичная милиция сообщила, что открыла уголовное производство по статье "Хулиганство" в связи с попыткой подрыва автомобиля Рабиновича.

Сам Рабинович обещает 1 миллион гривен за помощь в задержании виновного в попытке подрыва его автомобиля.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: