"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Регионал" отдал мандат из-за сложностей в работе своего инвестфонда

Вторник, 5 марта 2013, 19:52

"Регионал" сам отдал свой мандат за кредит.

Об этом журналистам заявил Арсений Яценюк, после окончания заседания Высшего админсуда по делу о лишении мандата Сергея Власенко, пишет "Украинская правда".

Комментируя лишения мандата депутата от Партии регионов Андрея Веревского, Яценюк заявил: "Это чистый междусобойчик и договорняк".

"Веревский постоянно проживает в Лондоне, он менеджер и владелец одной из крупных компаний, и ему иностранцы сказали: или ты лишаешься мандата и получаешь кредит, или оставляешь мандат и остаешься без кредита", - уточнил он.

Реклама:

Недавно издание Forbes сообщало, что мажоритарный акционер холдинга "Кернел" Андрей Веревский пытается избавиться депутатских регалий.

Как сообщил тогда источник, близкий к совладельцу "Кернел", инвестфонд Веревского столкнулся с дополнительными сложностями в работе в связи с излишней статусностью своего основателя.

"Хедж-фонд работает на международных рынках, все абсолютно прозрачно, данные о владельцах открыты. Статус народного депутата в этом контексте служит бременем, так как предполагает дополнительные проверки деятельности, бюрократизтрует и усложняет работу. Дошло до того, что брокеры предлагали делегировать полномочия", - отметил тогда источник.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: