Компания Ахметова взяла взаймы у российского банка 250 миллионов

Понедельник, 4 марта 2013, 19:58

Компания "Горные машины" на развитие экспорта и сервиса привлекла кредит в украинской "дочки" Сбербанка России в эквиваленте 250 млн гривен.

Об этом сообщила пресс-служба компании "Горные машины", передает "Интерфакс-Украина".

Как отмечается, кредит привлечен в рамках реализации пятилетней стратегии развития компании для географической экспансии и развития сервисной инфраструктуры.

"НПК использует финансовую поддержку Сбербанка России - одного из финансовых партнеров компании - для дальнейшего развития по двум направлениям: усиление позиций на текущих экспортных рынках и выход на новые, а также на развитие сервисной инфраструктуры", - отмечается в пресс-релизе.

Реклама:

Пресс-служба напоминает, что в настоящее время "Горные машины" выполняют регулярные контракты на поставку оборудования в восемь стран мира. В числе ключевых партнеров - горнодобывающие компании из РФ, Казахстана, Беларуси и Вьетнама. В планах - выход на рынки Польши, Индии, ЮАР.

"Сохранить стабильное финансовое положение позволят умная диверсификация продуктовых линеек, рост продаж в сегменте услуг по послегарантийному обслуживанию, а также на рынке капитальных ремонтов и модернизации оборудования, расширение географии продаж", - заявил директора по финансам "Горные машины" Михаил Потапов.

Компания "Горные машины" входит в группу СКМ Рината Ахметова.

АО "Дочерний банк Сбербанка России" основано в 2001 году. Его единственным акционером является Сбербанк РФ.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: