"Укравтодор" будет судиться с итальянцами за 47 миллионов

Понедельник, 4 марта 2013, 19:15

"Укравтодор" будет судиться с итальянскими компаниями Тоrnо Global Contractinq и Beta Funding, которые требуют 47 млн евро якобы за невыполнение соглашения о сотрудничестве.

Об этом сообщили в "Укравтодоре", передают "Комментарии".

По информации агентства, 2 октября 2009 года "Укравтодор" получил сообщение о том, что Тоrnо Internazionale S.p.a и и Beta Funding подали в Международную торговую палату Международного арбитражного суда в Париже иск к Минтранссвязи Украины и "Укравтодору" относительно невыполнения соглашения Генсоглашения о сотрудничестве в реконструкции и эксплуатации автодороги М-05 Киев-Одесса.

При этом в "Укравтодоре" отметили, что они совместно с Мининфраструктуры подадут встречный иск к компаниям до 15 марта 2013 года.

Реклама:

Также в "Укравтодоре" отметили, что председателем арбитражного трибунала принят процессуальный график по данному делу, по которому рассмотрение слушаний будет продолжаться до июня 2014 года.

"На самом деле иск касается проекта, который так и не был реализован итальянской стороной, - Тоrnо Global Contractinq S.p.a, и основная часть денежных требований не подтверждена докумнетально. Процесс рассмотрения дела продолжается", - заявили в "Укравтодоре".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!