Украинские богачи отдают тысячи евро за дворянские титулы

Суббота, 30 марта 2013, 11:02

В Украине полным ходом идет торговля дворянскими титулами.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Как сообщается, генеалогическое дерево с голубой кровью перестает быть проблемой, если есть лишние несколько тысяч евро.

В сюжете говорится, что ажиотаж вокруг титулов достиг высших политических кругов.

Реклама:

Теперь аристократами стали бывшие президенты Леонид Кучма, Виктор Ющенко (его еще и приписали к роду атамана Петра Калнышевского) и другие.

"Это такое постсоветское бескультурье. Люди потеряли возможность гордиться своими прямыми предками, то они ищут что-то такое, что могло бы улучшить их имидж", - считает заведующий сектором генеалогических и геральдических исследований Валерий Томозов.

На самом деле, говорит эксперт, наша новейшая так называемая элита исходит из более демократических слоев. В областном архиве чистые листы в ревизских сказках - это книги по переписи населения Российской империи - пришлось пронумеровать карандашом от руки, потому что охотники за титулами их просто воруют.

"Затем заполняют современным чернилами документы. И были у нас такие прецеденты, когда мы находили на аукционах документы, которые позиционировались как 18-19 века, а на самом деле это были современные документы, но только на бумаге того периода", - пояснила директор архива Киевской области София Каменева.

Обедневшие дворянские потомки и самопровозглашенные "короли" торгуют голубой кровью. У каждого титула своя цена.

На сайте "Новой Элиты России" звание князя предлагают за 12 тыс евро, графа - за 8 тыс евро, а барона еще дешевле - 5,7 тыс евро, говорится в сюжете.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!