Путин поговорит с Януковичем о Таможенном союзе и ЕЭП

Воскресенье, 3 марта 2013, 15:27

На переговорах президентов России и Украины планируется рассмотреть вопросы, связанные с обеспечением динамики роста экономического сотрудничества.

Об этом сообщили в пресс-службе президента России, передает "Финмаркет".

Президенты продолжат диалог о возможном подключении Украины к интеграционным процессам на евразийском пространстве - в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана и ЕЭП.

"С учетом различий в подходах по некоторым аспектам сотрудничества в газовой сфере (ценообразование и объем закупаемого Украиной газа) стороны продолжают вести работу по развитию договорно-правовой базы в этом направлении", - сказано в сообщении.

Реклама:

Предполагается также, что будут рассмотрены вопросы взаимодействия в атомной энергетике в контексте интеграции атомных энергопромышленных комплексов России и Украины согласно меморандуму между "Росатомом" и Минэнергоугля Украины.

"Внешнеполитическая координация Москвы и Киева в деле обеспечения региональной стабильности и безопасности, в том числе в вопросах содействия Приднестровского урегулирования, приобретает новое звучание в контексте председательства Украины в ОБСЕ в 2012 году", - пишет издание.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!