"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Прокуратура выявила растраты при закупке автобусов для Евро-2012

Пятница, 29 марта 2013, 19:11

Служебные лица ООО "Львовские автобусные заводы" и Львовского коммунального автотранспортного предприятия №1 нанесли ущерб госбюджету почти на 500 тысяч гривен.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Львовской области.

В ведомстве сообщили, что нарушения выявлены прокуратурой в рамках проверки законности использования средств госбюджета для приобретения автотранспортных средств на выполнение бюджетной программы "Обновление парка автобусов в городах, в которых будут проходить матчи чемпионата Евро-2012".

"В ходе указанной проверки установлено, что служебные лица ООО "Львовские автобусные заводы" во исполнение договора о поставке автотранспортных средств, в течение сентября - ноября 2010 года осуществили поставку 11 автобусов для Львовского коммунального автотранспортного предприятия №1. Однако, 4 автобуса были укомплектованы двигателями низкого класса и меньшей стоимости, которая предусмотрена соглашением", - сказано в сообщении.

Реклама:

В прокуратуре отметили, что в результате таких действий допущена растрата почти 500 тысяч гривен бюджетных средств.

Как сообщалось, депутаты Львовского горсовета 28 февраля 2013 года обратились к президенту, генпрокурору и главе парламента о возвращении Львовского автобусного завода в госсобственность.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: