В Каськива пытаются откреститься от человека Юры Енакиевского

Четверг, 28 марта 2013, 16:40

Госинвестпроект заявляет, что индустриальный парк в Кременчуге не входит в перечень объектов, которые будут реализовываться в рамках нацпроекта "Индустриальные парки".

Об этом говорится в заявлении пресс-службы ведомства, которое возглавляет Владислав Каськив.

Как известно, ранее сайт "Наші гроші" сообщил, что инвестором строительства индустриального парка в Кременчуге станет компания британского бизнесмена Хеманта Кумара Патака, который оказался шоу-менеджером и работником структур Юрия Иванющенко.

"Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами заявляет, что данная публикация не соответствует действительности и содержит недостоверную информацию", - говорится в сообщении.

"Во-первых, глава Госинвестпроекта не посещал Кременчуг и не участвовал в подписании любых документов, связанных со строительством парков. Во-вторых, индустриальный парк, который фигурирует в статье, не входит в перечень 10-ти индустриальных парков, которые будут реализовываться в рамках НП "Индустриальные парки", - заявили в ведомстве Каськива.

В то же время в пресс-службе заявили, что Госинвестпроект реализует нацпроект "Индустриальные парки", в рамках которого должны быть созданы первые десять индустриальных парков в Украине.

"Сейчас правительством Украины осуществляются мероприятия по отбору первых 10 индустриальных парков. 4 сентября 2012 в действие вступил закон Украины "Об индустриальных парках", автором которого является в то время еще действующий депутат Верховной Рады Владислав Каськив", - говорится в сообщении.

Между тем, ранее пресс-служба Госинвестпроекта сама разослала сообщение о том, что в Кременчуге откроется индустриальный парк, а его инвестором выступит компания Overseas Merchandising Corporation Ltd.

В сообщении отмечалось, что 21 марта в Кременчугском горисполкоме состоялось подписание соответствующего мемомрандума о взаимопонимании.

В частности, среди подписантов документа были президент упомянутой выше компании Хемант Кумар Патак и директор "Полтавского регионального центра по инвестициям и развитию" Госинвестпроекта Дмитрий Лета.

Сейчас соответствующее сообщение исчезло с сайта ведомства Каськива, однако оно еще доступно в кэше Google. В частности, это сообщение содержало следующий подзаголовок:

"В рамках Национального проекта "Индустриальные парки" в Кременчуге откроется индустриальный парк, инвестором которого выступит компания "Overseas Merchandising Corporation" Ltd".

 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!