"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кабмин определил, что будет строить на "евробаскетбольные" деньги

Четверг, 28 марта 2013, 14:11

Кабмин утвердил перечень объектов строительства, реконструкции, капитального ремонта спортивных сооружений и физкультурно-спортивной инфраструктуры и организационных мероприятий на 2013 год во время проведения в Евробаскета 2015 года.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина, опубликованном на сайте правительства.

Как отмечается в документе, общая сумма затрат уже составляет 200 млн гривен.

Согласно распоряжению, больше всего средств, а именно 72,4 млн гривен пойдет на проектирование и реконструкцию здания Универсально-зрелищного спортивного дворца "Метеор" в Днепропетровске, а также на проектирование и капремонт второй очереди Дворца спорта в Киеве (70 млн гривен).

Реклама:

"На проектирование и строительство тренировочных баз будет выделено 16,9 млн гривен, из которых на подготовительные работы в Киеве, Донецкой, Одесской, Львовской и Харьковской областях будет направлено по 0,5 млн гривен, Днепропетровской - 14,4 млн гривен", - отмечено в документе.

Кроме того, в документе сказано, что на проектирование и строительство тренировочных комплексов для подготовки национальной сборной команды в Киеве и области, Львовской области и АРК будет выделено 40,7 млн гривен.

Как сообщалось, по словам министра финансов Юрия Колобова, на проведение Евробаскета-2015 в 2013 году выделят 200 миллионов гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: