Правительство хочет взвешенно подходить к каждой потраченной гривне - Прасолов

Четверг, 28 марта 2013, 10:36

Средства при реализации Госпрограммы активизации развития экономики будут расходоваться исключительно на реальные проекты, которые принесут практические результаты для экономики.

Об этом заявил в ходе брифинга в доме правительства министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов, сообщает пресс-служба.

По его словам, каждый проект должен иметь экономический расчет - приступать к реализации любого проекта будут только при его окупаемости.

"Правительство хочет взвешенно подходить к каждой потраченной гривне. Действительно, есть проекты, которые будут гарантированы по бюджету и окупаемость будет долгой, это касается и развития инфраструктуры, в том числе и дорог. Но есть вещи, которые мы хотим развивать с точки зрения государственно- частного партнерства, с участием инвесторов и концессионеров", - подчеркнул Прасолов.

Реклама:

Он также пояснил, что всего прогнозируемый объем финансирования Программы на 2013 год - 253,8 млрд гривен, из которых 23,7 млн гривен - из госбюджета, почти 8,2 млрд гривен - средства местных бюджетов, 7,1 млрд - кредиты международных финансовых организаций, 214 млрд гривен - другие источники, в том числе и средства инвесторов.

Напомним, программой активизации экономики предусмотрено шесть приоритетных направлений, один из которых - повышение конкурентоспособности экономики.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: