Медиаимперия Берлускони впервые фиксирует убытки

Четверг, 28 марта 2013, 09:53

Медиаимперия Сильвио Берлускони впервые завершила финансовый год с убытками.

Об этом говорится в сообщении компании, пишут "Вести".

Как сообщается, потери холдинга составили более 250 млн евро. В отчете компании говорится, что потери связаны, прежде всего, с финансовым кризисом, который ослабил позиции рекламного рынка.

Убытки Mediaset, руководителем которой является сын политика Пирсильвио Берлускони, составили 287 млн евро. Показатель оказался заметно выше прогнозов экспертов. 

Реклама:

Выручка компании сократилась на 12%, до 3,72 млрд евро. Долг компании сократился с 1,9 до 1,7 млрд евро. Продолжают падать и рекламные доходы холдинга. В 2012 г. они снизились на 16%, а в январе упали еще на 15%.

В холдинг Mediaset входят три телеканала - Italia 1, Canale 5 и Rete 4. Главный конкурент - государственная телекомпания RAI, которая вещает по трем каналам.

2012 год был для Mediaset годом экономии. Холдинг смог сэкономить 307 млн евро. К 2014 год компания планирует сэкономить еще 450 млн евро. Сокращения персонала не предвидится. 

"Мы экономили на управленческих структурах, при подготовке программ, а также при заключении договоров с нашими звездами. Все это очень непросто, но мы идем верным путем", - комментирует сын Берлускони.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: