"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Холдинг Ахметова разместил 5-летние евробонды

Среда, 27 марта 2013, 12:03

Энергохолдинг "ДТЭК" установил цену пятилетних евробондов на 600 млн долларов, выпускаемых в рамках предложения о рефинансировании своих еврооблигаций, на уровне 98,989% номинала.

Об этом сообщил холдинг на веб-сайте Лондонской фондовой биржи, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению, купонная доходность по ценным бумагам установлена на уровне 7,875% годовых, что, с учетом цены их размещения, предполагает доходность выпуска на уровне 8,125% годовых.

Организаторами размещения являются Deutsche Bank, ING, JP Morgan (B&D), Сбербанк РФ, UniCredit Bank и "ВТБ Капитал".

Реклама:

По данным энергохолдинга, 321,25 млн долларов привлеченных средств компания планирует направить на выкуп существующих евробондов, а также выплату платежей за согласие внесения изменений в условия невыкупленных ценных бумаг.

Остаток привлеченных средств ДТЭК направит на финансирование общекорпоративных целей, включая финансирование текущих капитальных расходов, пополнение рабочего капитала, а также погашение некоторых обязательств. Помимо этого, холдинг допускает, что часть средств может быть направлена на финансирование инвестиций и поглощений, говорится в сообщении.

В сообщении также указано, что новые ценные бумаги будут выпущены после урегулирования всей необходимой документации. В то же время уточняется, что ДТЭК ожидает, что новые еврооблигации удастся разместить 4 апреля 2013 года, а выкуп старых осуществить 9 апреля 2013 года.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: