"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Государственные ветеринары слили 34 миллиона за компьютерную программу

Понедельник, 25 марта 2013, 12:23

Государственный научно-исследовательский институт по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе по результатам тендера заключил соглашение с ООО "Бизтех" на услуги по техобслуживанию оборудования на сумму 34,3 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, на серверах Госветфитослужбы, а также региональных служб и ветеринарных лабораторий до конца года должно быть установлено программное обеспечение, которое позволит перейти на безбумажный обмен информацией между органами.

"Деньги предназначены на оплату 32 серверных лицензий и неограниченного количества клиентских лицензий", - говорится в сообщении.

Реклама:

ООО "Бизтех" с 2009 года занимается услугами в сфере ИТ. Первым основателем компании был Юрий Моисеев. Однако почти день в день с объявлением тендера государственного НИИ в декабре 2012 году основателями "Бизтеху" стали корпорация "Селена менеджмент са" (Панама) и компания "Эвер нью Викторе лимитед" (Гонконг).

На сайте "Бизтеха" сообщается, что компания имеет авторские права на программу "Енимал фарм", с помощью которой вносятся данные в Единый государственный реестр животных.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!