Главы парламентов G-20 обсудят в Мехико борьбу с коррупцией

Суббота, 23 марта 2013, 11:49

Вопрос борьбы с коррупцией, экономического роста, продовольственной безопасности и законодательства в сфере климатических изменений намерены обсудить в Мехико главы парламентов стран, входящих в "группу двадцати".

Об этом сообщил председатель сената Мексики Эрнесто Кордеро, передают "Ведомости".

Встреча состоится 4-5 апреля в Мехико. "Этот форум проходит как дополнительная мера к саммиту глав государств и правительств G20, который состоялся в 2012 году в мексиканском городе Лос-Кабос", - подчеркнул Кордеро.

Традиционно встреча глав парламентов проходит на следующий год после основного ежегодного мероприятия "двадцатки". В 2012 году G20 возглавляла Мексика, после чего передала в декабре 2012 года "бразды правления" в этой международной организации России.

Реклама:

Среди указанных Кордеро тем будущего обсуждения также выделяются вопросы развития мировой финансовой системы, создание новых рабочих мест, защиты природных ресурсов, в частности, водных.

Как известно, G-20 объединяет страны из разных регионов мира, с различными уровнями хозяйственного развития, а также ведущие международные финансовые организации на основе заинтересованности в коллективном решении важнейших мировых экономических и финансовых проблем.

Членами "группы двадцати" являются Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Европейский союз, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Южная Корея, Япония.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: