Каськив говорит, что нашел инвесторов для компьютеризации школ

Пятница, 22 марта 2013, 15:06

На развитие образовательной части нацпроекта "Открытый мир", который предполагает обеспечить 20 тыс школ компьютерами, предусмотрено 70 млн гривен, из которых 40 млн гривен - инвестиции, а 30 млн гривен - средства из госбюджета.

Об этом заявил во время презентации проекта глава Госинвестпроекта Владислав Каськив, передает "ЛигаБизнесИнформ".

"Компании, которые подали заявку на участие в конкурсе по разработке управления научными компонентами, задекларировали намерение за собственными инвестициями в проекте на сумму 40 млн гривен. Это одно из условий конкурса. Мы ожидаем, что со стороны государства будет вложено около 30 млн гривен", - сказал Каськив.

Таким образом, по словам главы Госинвестпроекта, на развитие образовательной части проекта в течение трех лет будет инвестировано около 70 млн гривен.

Реклама:

"Это то, что нам известно на сегодня. Мы ожидаем, что эта сумма кратно возрастет в процессе реализации проекта", - отметил он.

Как сообщил Каськив, программу будут реализовывать 14 ІТ-компаний, среди которых: АО "Ситроникс Украина", ООО "Энглер", ООО "БМС Техно" и др.

Напомним, объем средств, привлеченных под реализацию нацпроектов в сфере дорожного строительства, формирования энергонезависимости, а также в агросекторе составит не менее 8 млрд гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: